Al Presidente

Botn Donatti

Programación

SEMANA DEL 14 AL  19 DE ABRIL

  


LUNES 14:


Puerto Cambalache 

Lugar: Pasillo Central 

Hora: 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.

_______________________________________________________________________________________________________


MARTES 15:


Puerto Cambalache 

Lugar: Pasillo Central 

Hora: 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.


_____________________________________________________________________________________________________


MIÉRCOLES 15:


Puerto Cambalache 

Lugar: Pasillo Central 

Hora: 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.

__________________________________________________________________________________________________


JUEVES 16:

 

Puerto Cambalache 

Lugar: Pasillo Central 

Hora: 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.


Taller Apreciación cinematográfica 

Lugar: Sala Conferencia ‘Hesnor Rivera’

Hora: 10:00 a.m.


Café Literario: “Ana María Campos”

Lugar: Fonoteca ‘Ulises Acosta’

Hora: 10:00 a.m.

_________________________________________________________________________________________________________


VIERNES 17: 

 

Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.

_____________________________________________________________________________________________________


SÁBADO 18:


Clase de Yoga para niños

Lugar: Patio Central

Hora: 8:30 a.m.


Inscripciones abiertas para Taller de Sensibilización para la atención de personas con discapacidad visual

Lugar: Sala de Lenguajes Diversos “Miguel Ángel Jusayú”

Hora: A partir de las 9:00 a.m.


Inscripciones abiertas para el Club de lectura, escritura y comunidad

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: A partir 9:00 a.m.



_________________________________________________________________________________________________

biblioteca

Horario de Atención

logo maria calcao

Lunes a Viernes
8:00 AM a 06:00 PM.

Sábados

8:00 AM a 04:00 PM.

Domingos
Cerrado al Público