Al Presidente

Botn Donatti

Programación

  SEMANA DEL 12 AL 18 DE FEBRERO 

 

 

 

LUNES 12:

 

NO SE LABORARÁ POR AZUETO DE CARNAVALES

______________________________________________________________________________________

 

MARTES 13:

  

NO SE LABORARÁ POR AZUETO DE CARNAVALES

______________________________________________________________________________________

 

MIÉRCOLES 14:

      

Inscripciones para los Talleres de La Sala Infantil  

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora:  8:00 a.m.  a 5:00 p.m.


 

“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros

Lugar: Pasillo Central

Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.

 

Expo-Venta Librería del Sur 

Lugar: Pasillo Central

Hora: 9:00 am.


Actividad: Jesús Rosario Ortega "Chevoche" rima con la memoria 

Lugar: Pasillo Central

 

Hora: 10:00 am.

      

Actividad "Hora del cuento": "Versos tradicionales para cebollitas" Autor: María Elena Walsh.

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: 2:00 p.m. 

 

_______________________________________________________________________________________


JUEVES 15:


Inscripciones para los Talleres de La Sala Infantil  

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta” 

Hora:  8:00 a.m.  a 5:00 p.m.

  

“Puerto Cambalache” programa de Intercambio de libros

Lugar: Pasillo Central

Hora: De 9:00 am. a 1:00 pm.


Taller "Apreciación Cinematográfica" 

Lugar: Sala de Conferencias “Hesnor Rivera”  

Hora:  10:00 a.m. 

 

Actividad Especial "Hablemos con educación".

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: 10:00 a.m. 

  

“Café Literario”

Lugar: Fonoteca “Ulises Acosta”

Hora: 10 am.

 

Actividad "Hora del cuento": "Versos tradicionales para cebollitas" Autor: María Elena Walsh.

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: 2:00 p.m.  

_______________________________________________________________________________________

 

VIERNES 16:


Inscripciones para los Talleres de La Sala Infantil  

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta” 

Hora:  8:00 a.m.  a 5:00 p.m.

  

Actividad Especial:  "Un regalo para mi maestra".

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”

Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m  

______________________________________________________________________________________

 

SÁBADO 17: 

 

Inscripciones para los Talleres de La Sala Infantil  

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta” 

Hora:  8:00 a.m.  a 5:00 p.m.


Taller "Apreciación Cinematográfica" 

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes “Amenodoro Urdaneta”  

Hora:  10:00 a.m.    

_______________________________________________________________________________________

 

DOMINGO 18:

 

NO SE LABORARÁ POR RAZONES DE MANTENIMIENTO 


 

- Presentación del poemario de Antonio Trujillo, “Malvasia”
- Recital poético con los integrantes del Taller César David Rincón “Paisaje de Alma”, Antonio Trujillo, César Bracamonte y colectivos literarios de Cabimas
- Cierre: presentación del Colectivo Poético “El Marullo” y César Bracamonte
Lugar: Sala de Conferencias “Hesnor Rivera”
Hora: A partir de las 2:30 pm.

biblioteca

Horario de Atención

logo maria calcao

Lunes a Viernes
8:00 AM a 06:00 PM.

Sábados

8:00 AM a 04:00 PM.

Domingos
Cerrado al Público