Al Presidente

Botn Donatti

Programación

SEMANA DEL 20 AL 26 DE FEBRERO

 

LUNES 20:


Lectura: “El sueño de la vaca” en conmemoración a Tío Simón. 

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 8:30 am.

 

Puerto Cambalache

Lugar: Pasillo Central

Hora: 9:00 am. a 1:00 pm.

 

Cine foro 

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.


Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.


 _______________________________________________________________________________


MARTES 21:


Día Internacional de la Lengua Materna 

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am. 

 

Puerto Cambalache

Lugar: Pasillo Central

Hora: 9:00 am. a 1:00 pm.

 

Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.


_______________________________________________________________________________


MIÉRCOLES 22:


Puerto Cambalache

Lugar: Pasillo Central

Hora: 9:00 am. a 1:00 pm.

 

Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.


________________________________________________________________________________


JUEVES 23: 

 

Visita guiada a la U. E. Bella Vista, municipio Miranda. Actividad especial dirigida por FUNDABIT.

Hora: 9:00 am. 

 

Puerto Cambalache

Lugar: Pasillo Central

Hora: 9:00 am. a 1:00 pm.

 

Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.

________________________________________________________________________________


 VIERNES 24:


Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.



________________________________________________________________________________


SÁBADO 25:


Garabateando

Lugar: Patio central

Hora: 8:00 am a 11:00 am.

  

Taller de Ajedrez 

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 9:30 am.


Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.

 

________________________________________________________________________________


DOMINGO 26:


Actividad de pintura en conmemoración de  Manuel Cabré: “Pinto paisajes” 

Lugar: Sala de Niños, Niñas y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am. 


Proceso de inscripción para los talleres creativos de la Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"

Hora: 10:00 am.

 

 

Hora: 12:00 a 02:00pm

 

Linux Didáctico
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 02:00 a 04:00pm

Colores Literarios 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 04:00 a 06:00pm 

________________________________________

JUEVES 22:



 

Inscripción para los Talleres Creativos
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 0900 am a 06:00 pm

 

Leyendo la Historia 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 08:00 a 10:00 am

 

Rueda de prensa: seminario "El chavismo: Genealogía de una Pasión Política"

Lugar: Sala de Referencia" David Belloso Rossell" 

Hora: 09:30 am a 12:00 pm

 

Taller de Sensibilización para Atención a Personas con Discapacidad
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell" 
Hora: 09:30 a 11:30 am

 

Reunión de Programa de Prevención del Tabaquismo 
Lugar: Sala de Conferencias “Hesnor Rivera”
Hora: 08:30 am 12:00 pm

 

Café Literario 
Lugar: Sala Fonoteca "Ulises Acosta"
Hora: 10:00 am

Camino de Palabras 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 12:00 a 02:00pm

 

Taller de Sensibilización para Atención a Personas con Discapacidad
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell" 
Hora: 02:00 a 05:00 pm

 

Seminario: "el chavismo: Genealogía de una Pasión Política"

Lugar: Sala de Conferencia “Hesnor Rivera”
Hora: 04:00 a 06:00 pm

 

Linux Didáctico

Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 02:00 a 04:00pm

 

Colores Literarios 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 04:00 a 06:00pm

________________________________________

VIERNES 23:


Leyendo la historia 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 08:00 a 10:00 am

 

Inscripción para los Talleres Creativos
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 0900 am a 06:00 pm

 

Huellas del Corazón

Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell" 

Hora: 08:00 am a 12:30 pm

 

Exposición Fotográfica: Huellas del Corazón

Lugar: Sala Fonoteca “Ulises Acosta”

Hora: 08:00 a10:00 am


Camino de Palabras
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 12:00 a 02:00pm

 

Linux Didáctico
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 02:00 a 04:00pm

Colores Literarios 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 04:00 a 06:00pm

________________________________________

SÁBADO 24:

Leyendo la Historia 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 08:00 a 10:00 am

 

Inscripción para los Talleres Creativos
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 0900 am a 06:00 pm

 

Camino de Palabras 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 12:00 a 02:00pm

 

Celebración del Día Internacional de las Personas Sordas
Lugar: Sala de Referencia "David Belloso Rossell" 
Hora: 01:30 a 05:00 pm

 

Linux Didáctico
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 02:00 a 04:00pm

 

Colores Literarios 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 04:00 a 06:00pm

________________________________________

DOMINGO 25:


Leyendo la Historia 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 08:00 a 10:00 am

 

Inscripción para los Talleres Creativos
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 09:00 am a 02:00 pm

 

Camino de Palabras 
Lugar: Sala de Niños, Niñas, y Adolescentes "Amenodoro Urdaneta"
Hora: 12:00 a 02:00pm

biblioteca

Horario de Atención

logo maria calcao

Lunes a Viernes
8:00 AM a 07:00 PM.

Sábados
8:00 AM a 06:00 PM.

Domingos
8:00 AM a 02:00 PM.